Преимущества и возможности после установки системы видеонаблюдения

Установить видеонаблюдение сегодня желает множество компаний, начиная от небольших офисов и заканчивая компаниями с масштабным производством, площадь которых может достигать до десятков тысяч квадратных метров. Помимо этого, устанавливают видеонаблюдение и хозяева частного сектора. Ведь установка домофона или системы видеонаблюдения помогает сохранить имущество, обеспечить круглосуточный контроль, а также появляется возможность для записи все происходящего в помещении и возможность просмотра полученной информации в реальное время или же самое в удобное время. 
Если необходимо видеонаблюдение для сотрудников большой организации, то в рабочей зоне обычно стараются установить видеонаблюдение, на входе осуществляется установка домофона, а на пропускном пункте потребуется система контроля доступа, которая не допустит проникновение посторонних людей на территорию организации. Конечно, система контроля доступа имеет довольно высокую стоимость, но это быстро покрывается безопасностью и надежностью системы.
К основным преимуществам системы видеонаблюдения следует отнести то, что никто не знает о том, где установлены мини камеры и есть ли они вообще. К тому же руководству было всегда интересно, чем занимаются сотрудники компании в отсутствии начальства и как они себя ведут в это время. Благодаря видеонаблюдению во многих компаниях были раскрыты хищения канцтоваров или продукции фирмы сотрудниками, своеволие на производстве, а также мелкие пакости в виде порчи офисного имущества, мебели и так далее. Безусловно, такие действия сотрудников компании сильно влияют на внутренний климат коллектива и на производительность труда. А если сотрудники знают о том, что в их фирме есть система видеонаблюдения, то они ведут себя более сдержанно, не допускают нецензурных высказываний, выполняют свои прямые обязанности и соблюдают график работы.
Стоит помнить, что по закону без письменного согласия людей, запечатленных на видео, нельзя публиковать или передавать полученную информацию другим лицам. Но исключением являются сотрудники правоохранительных органов, которые могут использовать видеоматериалы, вещественное доказательство. Причем на этот вопрос следует обратить особое внимание, так как довольно часто сотрудники службы контроля выкладывают в интернет разные смешные и интересные видео с офиса или конторы, где они работают. 
Например, это может быть история, как пьяный покупатель делает покупки в магазине или как в приемной посетители рассматривают пышные формы секретаря. И подобных примеров может быть масса. Конечно, до судебного разбирательства такие дела не доходят, но все же доставляют неприятные моменты. Однако защититься от этого очень просто. Все что потребуется, это убрать или поставить пароль на возможность копирования данных сервера, то есть установить и разработать систему контроля доступа. В итоге можно установить контроль доступа к архивам записей, к копированию и скачиванию информации и доверить это дело проверенным сотрудникам. Система контроля доступа видеонаблюдения является специфической системой контроля, которая имеет свои особенности. Поэтому установить такое наблюдение можно в доме, офисе, в квартире или на производстве, что имеет массу преимуществ.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку