Преимущества пультовой охраны

С каждым годом производственные системы, торговые и сервисные объекты усложняются в части увеличения количества и параметров используемого оборудования, техники, коммуникаций. Основная часть перечисленного имеет отношение к электроэнергии и иным источникам пожарной опасности.

Всеобщая тенденция увеличения пожарной опасности большинства объектов приводит к необходимости адекватного противодействия. Все знают, по какому номеру нужно звонить в случае пожара. Данный метод обеспечения пожарной безопасности использовался на протяжении не одного десятилетия, однако не является панацеей от неблагоприятного события. Технологии развиваются, появляются новые виды пожарной сигнализации и формы организации разных видов безопасности.

В последнее время созданы различные Чоп (частные охранные предприятия), которые на коммерческой основе занимаются охраной объектов и отдельных физических лиц. К сожалению, в части пожарной безопасности они обладают ограниченными возможностями, поскольку не имеют права принимать участие в тушении пожара.

Нейтрализация угрозы возникновения пожаров заключается не только в быстром их тушении, но и в предотвращении возгорания на ранней стадии. Пультовая охрана объекта позволит обеспечить дополнительный способ сохранности имущества. Благодаря системе пожарной безопасности работникам МЧС необязательно находиться на объекте, но это не снижает результативности применения технологии. Такая охрана по сравнению с обычным звонком пожарным является более технологичным способом и позволяет исключить ошибки вследствие наличия человеческого фактора.

Для создания пультовой охраны на объекте необходимо установление системы сигнализации с участием специалистов. Сигнализация подключается на пульт, на котором либо контролируется поступление различных сигналов тревоги из разных точек, либо непосредственно инициируется сигнал посредством нажатия тревожной кнопки.

Охрана объектов при помощи данных пультов в таком случае осуществляется как в части пожарной, так и общей безопасности. На пульте может находиться несколько тревожных кнопок, при нажатии которых могут приехать пожарные, сотрудники вневедомственной охраны или частного охранного предприятия. Пультовая охрана может формироваться на объектах разной сложности: промышленные предприятия, банки, магазины, офисы, частные дома, сервисные центры. В современных условиях тревожная кнопка остается результативным способом охраны объектов.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку