Системы видеонаблюдения для частного дома

Как лихо в современных детективных сериалах с помощью записей камер видеонаблюдения дотошные сыщики устанавливают личность преступника! Особенно сыщики голливудского разлива. Удивительное дело, продукция Голливуда зачастую не имеет ничего общего с правдой жизни, но в этом случае «фабрика грёз» не солгала: видеокамеры – серьезные помощники полиции.

А ещё видеокамеры – надёжные сторожа своих хозяев. Увы, «живём, мы, знаете, как на вулкане…всё может произойти», как говаривал небезызвестный персонаж Ильфа и Петрова. Потому-то видеонаблюдение не роскошь и не забава, а жизненная необходимость.

Видеокамеры – не только «глаз», но и «сердце» любой системы видеонаблюдения. Это основа основ техники и всего процесса. Именно поэтому выбору надёжной и качественной аппаратуры придаётся такое большое значение. Обеими сторонами придаётся: и продавцом, и покупателем. Исключений из правила не существует.

На сайте любой фирмы есть услуга либо «Видеокамеры», либо «Установка видеонаблюдения». Конечно, wifi в частный дом – услуга актуальная и востребованная, но видеонаблюдение, особенно в домах частного сектора, вне конкуренции как суровая реалия жизни.

Индустрия систем видеонаблюдения сегодня – это последнее слово науки и техники (гражданского назначения – техника для спецслужб является предметом отдельного разговора). Сегодня уже никого не удивишь устройствами чёрно-белого изображения – в ходу цветные камеры как для внутренней установки, так и уличные.

Вместе с видеоглазками (тоже цветными), объективами и IP-камерами товарный ряд составляют десятки наименований от ведущих фирм мира – таких, например, как Berger. Модой нынешнего сезона являются цветные купольные камеры от фирм OPTIMUS, EverFocus, Microdigital, VISION.

Характеристики устройств вызывают уважение: фокусное расстояние объектива до 12 мм, компенсация встречной засветки, автоматическая регулировка усиления, диапазон рабочих температур от -10 до +50 градусов по Цельсию. Отдельные модели оборудованы экранными меню, ПДУ, детекторами движения, обогревателями и являются влагонепроницаемыми.

IP-камеры имеют разрешение изображения до 3648 x 2752 точек, тогда как у обычных камер максимум  768 х 576 точек. Для того чтобы убедиться в преимуществах IP-камеры по сравнению со стандартной камерой, не потребуется экспертиза: хватит и одного взгляда на записи. Клиенты компании «Единый оператор связи» (ЕОС) имеют возможность оценить это сами.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку