Ведущие предприятия лесоперерабатывающей промышленности России

Наша страна очень богата лесом, более четверти мировых лесных запасов находятся на российской территории. Поэтому, наша лесоперерабатывающая промышленность довольно развита и находится на одном уровне со многими мировыми державами.

Однако, для рационального использования лесных богатств страны недостаточно быть большой компанией, еще нужно бережно относится в национальному богатству, не просто брать имеющиеся ресурсы, а бережно их использовать. Для этого следует использовать комплексную переработку древесины, минимизировать ее отходы.

В это сфере работают много успешных компаний, таких как Группа «Илим», Архангельский ЦБК, ЛПК «Континенталь Менеджмент». Однако, среди них можно выделить несомненного лидера ЗАО «ПЛИТСПИЧПРОМ», расположенного в г. Балабаново. История компании началась еще в 1952 году, с того времени предприятие постоянно развивается и совершенствуется. Как следует из названия, предприятие занимается переработкой леса, изготавливает спички, древесностружечные плиты (ДСП), выполняет строительство домов из клееного бруса, быстровозводимых домов, а, в качестве управляющей компании ЗАО «ПЛИТСПИЧПРОМ» выполняет строительство целых микрорайонов.

Продукция предприятия пользуется большим спросом на российском рынке и экспортируется за рубеж. Ее продукция хорошо известна во многих европейских странах благодаря высоким показателям качества. На предприятии используется современное оборудование последнего поколения, что позволяет работать с древесиной на качественно новом уровне, соблюдая мировые и европейские стандарты.

Поставляемая потребителям продукция, ровно, как и используемая для нужд собственного строительства, была не единожды удостоена наград международных и российских организаций. ЗАО «ПЛИТСПИЧПРОМ» имеет значительный опыт в возведении различных строений, готово стать подрядчиком в любых, самых масштабных проектах.

Так, ЗАО «ПЛИТСПИЧПРОМ» выпускает ДСП, не просто имеющий присвоенный класс Е1, с минимальным выделением формальдегида во внешнюю среду, но и обладающий высокими прочностными характеристиками. Да и другая продукция компании (влагостойкие щиты, плиты, ДВП) также пользуются большой популярностью.

На предприятии также производится выпуск полиграфической продукции, всевозможные виды картонных упаковок. Не обходит предприятие стороной и рекламный бизнес, на поверхности спичечных изделий.

Благодаря грамотной организации производства, ее разносторонности, ЗАО «ПЛИТСПИЧПРОМ» проводит полный цикл переработки древесины, производя качественную продукцию для многих смежных областей народного хозяйства.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку