К 2020 году парк техники противопожарной службы обновится на 93%

К 2020 году парк техники противопожарной службы обновится на 93%

По данным российского чрезвычайного ведомства, в настоящее время в арсенале Государственной противопожарной службы находится 13,6 тысячи зданий и сооружений, в том числе более 4000 пожарных депо и 18,6 тыс. пожарных спецавтомобилей.
В результате реализации госпрограммы по защите населения страны и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций на период до 2020 года Подразделения ФПС получат новейшие образцы техники и будут укомплектованы ими почти на 95%, - сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.
По Госпрограмме, укомплектованность подразделений пожарной службы спецтехникой, СИЗ и пожарно-техническим оборудованием составит около 93%. Главная цель новой государственной программы заключается в минимизации ущерба от возможных военных операций и террористических актов, а также ЧС техногенного природного характера, различных пожаров, чрезвычайных происшествий на воде. Программу будет реализована в 2 этапа: первый этап – с 2013 по 2015 год, второй этап – с 2016 по 2020 год. Как ожидается, финансирование госпрограммы составит более 1,75 трл. рублей, из которых более чем 1,55 трл. будут выделены из госбюджета.
По информации МЧС, на настоящий момент ГПС (Государственная противопожарная служба), включающая в себя федеральную противопожарную службу и региональные противопожарные службы, насчитывает около 220 тыс. человек. В эксплуатации противопожарных служб по всей стране находится 13,6 тыс. зданий и сооружений, в т.ч. более 4 тыс. пожарных депо, а также 18,6 тыс. пожарных спецавтомобилей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку