Пожарная сигнализация предотвратила трагедию

Пожарная сигнализация предотвратила трагедию

В Предгорном районе Ставропольского края произошло ЧП. Неизвестный разбил окно и вбросил в помещение магазина бутылку с коктейлем Молотова. К счастью пожарная сигнализация не подвела, и возгорание было своевременно ликвидировано.
На пульт дежурного Единой диспетчерской службы по Ставропольскому краю поступил сигнал, сообщавший о пожаре в магазине по ул. Центральной села Юца Предгорного района Ставропольского края. Однако помощь спасателей не понадобилась – благодаря безотказной работе автоматики возгорание было вовремя обнаружено и потушено самими работниками магазина. Как выяснило следствие, неизвестный разбил окно подсобного помещения магазина и бросил внутрь бутылку с зажигательной смесью. Возгорание было ликвидировано подручными средствами сразу после срабатывания пожарной сигнализации, ещё до прибытия пожарных подразделений. Благодаря оперативным действиям сотрудников сельского магазина огонь не успел нанести серьёзного материального вреда, пострадала лишь оконная рама окна в подсобке.
По мнению специалистов, описанный случай красноречиво демонстрирует важность установки качественной пожарной сигнализации в местах массового пребывания людей. Благодаря её срабатыванию можно избежать серьезных материальных потерь и даже человеческих жертв.
История знает множество примеров, когда после своевременного срабатывания пожарной сигнализации во время проходила и эвакуация людей, а сообщение о ЧП на пульт дежурного пожарной службы поступало в самые короткие сроки. Использование пожарной сигнализации позволяет пожарным подразделениям реагировать на ситуацию максимально оперативно.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку