В Магадане прошла выставка пожарной и спасательной техники

В Магадане прошла выставка пожарной и спасательной техники

На театральной площади Магадана прошла выставка пожарной спецтехники и показательные выступления сотрудников экстренных служб Колымы, - сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.
Магаданские спасатели представили на обозрение публики самую разнообразную технику, имеющуюся в их арсенале – это и автомобильные лестницы, автоцистерны, спецавтомобили первой помощи, квадроциклы, вездеходы и многое другое. Цепь спецтехники растянулась на площади у драматического театра в несколько рядов.
Особый зрительский интерес вызвали уникальные снегоболотоходы, оснащенные съёмными модулями, появившиеся в арсенале магаданских спасателей в 2012 году. Спасатели отмечают, что новая техника стала отличным подспорьем в работе – в суровых условиях Крайнего Севера такая техника жизненно необходима.
Помимо этого, публике были представлены многофункциональные пожарные машины, способные выполнять не только задачи, связанные непосредственно пожаротушением, но и с проведением аварийно-спасательных работ. На площади были также экспонированы специальные плавсредства – лодки и катера, проводящие патрулирование водоёмов области.
Магаданский филиал ДВРПСО МЧС России провёл показательные выступления по отработке навыков оказания помощи пострадавшим в ДТП.
Гостям мероприятия представилась возможность лично познакомиться с устройством специальной техники, приёмами пожаротушения и проведения спасательных работ, а также сделать памятное фото в любом из представленных на выставке автомобилей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку