Добровольцы из глубинки спасли от огня два магазина

Добровольцы из глубинки спасли от огня два магазина

В ночь с 17 на 18 сентября в селе Васильевское Немского района Кировской области загорелось деревянное здание, в котором находятся два магазина, сообщает newsler.ru со ссылкой на региональное МЧС. О возгорании в здании пожарным сообщил бдительный местный житель, чей дом находится через дорогу от магазинов, он увидел огонь из окна своего дома и немедленно сообщил об этом по телефону в пожарную часть, находящуюся в райцентре, в 16 км от Васильевского.
Однако первой к месту чрезвычайного происшествия прибыла сельская добровольная пожарная команда, в распоряжении которой имеется собственная автоцистерной и другой спецтехника и необходимое оборудование для тушения пожара. Благодаря умелым и слаженным действиям добровольцев распространение огня было предотвращено до приезда профессионального пожарного расчета. Местные добровольцы, продолжая недопущение дальнейшего распространения огня, своими силами эвакуировали товар из соседнего магазина. Задача прибывших на место происшествия пожарных из райцентра была максимально облегчена, они ликвидировали пожар буквально за считанные минуты.
Согласно предварительной версии, возгорание в деревянном здании произошло по причине короткого замыкания в одном из подсобных помещений магазина. В настоящее время размер ущерба от пожара уточняется. Благодаря грамотным действиям добровольных пожарных, материальных ценностей в магазине было спасено на сумму около 800 тыс. рублей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку