На Вологодчине проходит конкурс «Пожарная безопасность - 2013»

Комитет гражданской защиты и соцбезопасности Правительства Вологодской области организовал конкурс, посвящённый теме пожарной безопасности. Мероприятие организовано с целью определения лучшего в области учреждения здравоохранения, образования и соцзащиты с точки зрения соответствия нормам и требованиям пожарной безопасности. В рамках конкурса организаторам предстоит определить лучший стационар с круглосуточным пребыванием пациентов, поликлинику, сельский фельдшерско-акушерский пункт, детсад, учреждение среднего образования и соцобслуживания населения.
На данный момент конкурс проходит в муниципальных районах области. Критериями оценки являются как наличие и грамотное ведение пожарной документации, так и правильное содержание помещений и прилегающих территорий.
Районный этап конкурса продлится до 1 октября. Его победителей направят на областной конкурс. В настоящее время комиссия проверила десятки объектов. По словам инспектора Александра Проничева, в ближайшее время будут инспектированы школы и детские сады райцентров области, педагогический колледж Сокола и Сокольский лесопромышленный техникум.
Текущий конкурс является очень важным мероприятием, способствующим повышению уровня пожарной безопасности объектов с массовым постоянным пребыванием людей. Конкурс позволит в очередной раз обратить внимание руководителей учреждений на вопросы соблюдения требований пожарной безопасности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку