На выставке «Пожарная безопасность XXI века» представлен уникальный бросковый огнетушиетель

Во вторник на международном отраслевом форуме-выставке под названием «Пожарная безопасность XXI века», проходящем с 24 по 27 сентября в одном из павильонов московского международного выставочного центра «Крокус Экспо», была презентована революционная новинка – простейший бросковый огнетушитель нового поколения, разработанный специально для использования людьми с ограниченными возможностями, а также детьми, сообщает РИА Новости.
В релизе компании, занимающейся продвижением этого товара, говорится, что новым оборудованием можно с успехом комплектовать системы пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения и социальной сферы. Новый огнетушитель может широко использоваться в качестве средства первичного пожаротушения в школах и детсадах, поликлиниках и больницах, гостиницах, домах престарелых и т.д.
В отличие от обычных порошковых огнетушителей, инновационная модель броскового огнетушителя безопасна при хранении, очень компактна и легка, а главное – необычайно проста в использовании: при обнаружении источника горения необходимо просто бросить ампулу в огонь, после этого она разрушится, из неё выделится специальный состав, мгновенно подавляющий горение.
В выставке принимают участие более сотни компаний, производящих товары и предоставляющих услуги в сфере обеспечения пожарной безопасности. Среди них как представители отечественного бизнеса, так и предприниматели из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Швеции, Китая, Германии и других стран.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку