Пожарная безопасность в домах многодетных семей Кубани - под особым контролем краевого Правительства

В кубанском краевом ГУ МЧС России прошло селекторное совещание с руководителями муниципальных образований. Совещание было посвящено вопросам обеспечения пожарной безопасности жилья многодетных семей: оценке промежуточных результатов работы по оснащению домов и квартир всех многодетных семей, проживающих в крае, дымовыми извещателями. Поручение оснастить дома многодетных такими приборами было дано главам муниципалитетов губернатором Кубани края Львом Кузнецовым в контексте реализации комплекса мер помощи многодетным семьям, сообщает 24rus.ru.
Сообщается, что первоначально в установке дымоизвещателей нуждались около 14200 кубанских семей. В дальнейшем с просьбами об установке систем оповещения о пожаре обратились ещё более 3000 многодетных семей края. Главам муниципалитетов было поручено взять оснащение противопожарным оборудованием жилья данной категории граждан под личный контроль.
Кроме того, на совещании были заслушаны доклады руководителей муниципальных образований края, на территории которых оснащение домов многодетных семей дымовыми извещателями, а также ремонт печного отопления и электропроводки проходит с отставанием от графика. Чиновники представили подробные планы по выполнению данных им поручений.
По словам замглавы региона Галины Пашиновой, обозначенные работы необходимо завершить к 1 октября. В большинстве территорий выполнение поручения находится на завершающей стадии, но расслабляться рано. Руководство должно обращать особое внимание и проявлять активную позицию, стремясь к скорейшему выполнению задачи, ведь это вопрос безопасности детей, приводит слова чиновника 24rus.ru.


Крепления для бетона, натурального камня, кладки из кирпича и ячеистых бетонных блоков от компании «Ф-системы» - залог надежности конструкции. Мы предлагаем Вам анкер для высоких нагрузок производства компании Tecfi S.p.A. (Италия), произведенный согласно самым высоким европейским требованиям безопасности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку