Делегация американских пожарных посетила Саров

Делегация американских пожарных из города Лос-Аламос прибыла с визитом в Саров Нижегородской области и пробыла в городе 4 дня – с 21 по 25 октября. Об этом сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Нижегородской области.
В составе американской делегации пожарных были управляющий Пожарного департамента Лос-Аламоса Хьюс Трой Лайн, а также его заместитель Грайдер Джастин Марк.
В ходе дружеского визита американские пожарные посетили саровскую пожарную часть ФГКУ «Специальное управление ФПС № 4 МЧС России». Здесь вниманию дорогих заокеанских гостей был представлен показ современной пожарной техники и специального оборудования, стоящего на вооружении пожарных Нижегородской области. Особый интерес американцев вызвала российская пожарная робототехника.
Американский город Лос-Аламос является городом-побратимом Сарова, а заокеанская делегация приезжает сюда с дружеским визитом уже в четвертый раз за последние десять лет. Встречи профессиональных американских пожарных с их саровскими коллегами проходят регулярно раз в два года, рассказывают журналистам в МЧС.
После увлекательной экскурсии по городу была проведена конференция с участием пожарных двух городов-побратимов. Американские пожарные высоко оценили уровень подготовленности своих саровских коллег и выразили намерение продолжить дальнейший обмен профессиональным опытом с российской стороной.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку