Пожарные Орска получили автомобиль, позволяющий бороться с пожарами в высотных зданиях

На базе пожарной части, расположенной на площади Гагарина города Орска, прошли первые испытания нового пожарного автомобиля «АЛ-50», базирующегося на шасси «КамАЗа».
Современная автолестница была получена орскими огнеборцами от коллег из ПЧ № 9 города Торжка несколько дней тому назад. Личный состав пожарной части прошел специальное обучение, и автомобиль сможет выезжать на тушение пожаров в высотных зданиях, в том числе использоваться для спасения людей из жилых девятиэтажек города, пишет «Орская хроника» на hron.ru.
Автолестница способна выдвигаться на высоту 50 метров, что значительно превышает высоту девятиэтажного дома. «АЛ-50» может применяться для доставки личного состава и необходимого пожарно-технического вооружения и оборудования к месту проведения спасательных работ, а также для подъема спасателей и их оборудования на высоту до 50 метров. Машина незаменима при эвакуации людей из высотных зданий, для обеспечения эффективного проведения спасательных работ, а также для подачи огнетушащих веществ с автолестницы непосредственно на очаг возгорания.
Максимальная грузоподъемность лифта автолестницы составляет 200 килограммов, полная масса всей конструкции – 24000 кг.
Средства на покупку нового пожарного автомобиля были направлены орским спасателям из федерального бюджета. На сегодняшний день, помимо нового автомобиля, орские огнеборцы из ПЧ № 9 располагают 4-мя цистернами и 30-метровой автолестницей.


Компания Гидравлик Авто предлагает изготовление тормозных шлангов, которые отличаются высокой прочностью, износоустойчивостью и выносливостью. Продукция соответствует требованиям безопасности и прошла все необходимые испытания по европейским стандартам безопасности и качества. Главное для нас — безопасность клиента, поэтому мы предлагаем только высококлассную продукцию.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку