Профилактическая акция «Береги свой дом от пожара» проходит в Кузбассе

Очередной этап профилактической акции «Береги свой дом от пожара» с успехом прошёл в Таштаголе Кемеровской области.

С основными правилами пожарной безопасности жителей города знакомил снежный человек — символичный персонаж для Кузбасса, равно как и других сибирских регионов. Появление реалистичной ростовой куклы снежного человека на центральной городской площади Таштагола вызвало неподдельный интерес не только у детей, но и у взрослых жителей города, сообщает sibdepo.ru, ссылаясь на сообщение пресс службы ГУ МЧС по Кемеровской области.
Таинственный лесной обитатель прогуливался по площади в компании инспектора Государственного пожарного надзора и рассказывал горожанам о том, как уберечь их дома от пожара и как следует действовать, если возгорания избежать всё же не удалось. А для того, чтобы урок снежного человека пошёл впрок, а его материал запомнился лучше, йети раздавал своим ученикам специальные «противопожарные» листовки.

Акция «Береги свой дом от пожара» стартовала в Кемерово на прошлой неделе. На её открытии также были задействованы ростовые куклы — сказочный пожарный Федор Тушилкин и его верный товарищ Огнетушитель. Совместно с инспектором Госпожнадзора персонажи напомнили горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Следующим городом, где о правилах пожарной безопасности расскажут сказочные герои в ближайшие дни, станет Новокузнецк.


Производственная компания ПСК-Групп предлагает Вашему вниманию надёжные и долговечные противопожарные двери. Все двери успешно прошли специальные тесты и получили сертификацию на огнестойкость по соответствующим ГОСТам и стандартам. На сайте Вы сможете заказать противопожарные двери в точном соответствии с вашими требованиями.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку