В Хакасии противопожарную агитацию проводят с помощью детских рисунков

Специалисты противопожарной службы Хакасии изобрели новый метод профилактики бытовых пожаров. Суть метода – наглядная агитация путём размещения детских рисунков на специализированных информационных стендах, которые установлены в местах массового скопления людей. Первый стенд с наглядной агитацией был установлен в здании автовокзала Абакана, пишет abakan-news.ru со ссылкой на пресс-службу республиканского МЧС.
Информационный стенд размещён с разрешения администрации транспортного предприятия, он находится в одном из самых людных мест автовокзала, рядом с терминалами оплаты. Рисунки школьников города, подготовленные для участия в различных конкурсах, посвященных теме пожарной безопасности, теперь несут знания в массы.
По мнению начальника отдела профилактики противопожарной службы республики Никиты Фомина, это необычное профилактическое мероприятие поспособствует привлечению внимания взрослого населения города и региона к вопросам личной безопасности и обеспечения сохранности имущества.
Информационные стенды с детскими рисунками, посвящёнными теме профилактики пожаров, вскоре появятся во всех муниципалитетах Хакасии, сообщает abakan-news.ru. Они будут размещены на вокзалах, в крупных торговых центрах, в отделениях почты, по предварительной договоренности с местной администрацией. Как планируют организаторы этой долгосрочной просветительской акции, в дальнейшем по соседству с детскими рисунками могут появиться фото, на котором запечатлён процесс ликвидации реальных пожаров.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку