В Перми введён особый противопожарный режим

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Пермскому краю в период новогодних праздников введён особый противопожарный режим. Как сообщают представители департамента общественной безопасности администрации г. Пермь, он продлится в период с 23 декабря по 14 января. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Пермскому краю в период новогодних праздников введён особый противопожарный режим. Как сообщают представители департамента общественной безопасности администрации г. Пермь, он продлится в период с 23 декабря по 14 января.
Усиленные меры противопожарной безопасности предполагают проведение проверок в подведомственных учреждениях и административных зданиях Пермского края, а также объектах массового скопления людей. Сотрудники МЧС проверили готовность городских и бесхозяйных пожарных пирсов и водоёмов. Были также проведены проверки на наличие и исправность систем оповещения и средств пожаротушения.
Как заметил начальник департамента общественной безопасности администрации Перми Алексей Руммель, в период новогодних торжеств количество пожаров резко возрастает, в первую очередь, в связи с неправильным использованием пиротехники. В связи с этим, пожарные службы города из года в год проводят работы по усилению противопожарного режима.
Также он порекомендовал руководителям и управляющим предприятий ограничить в преддверии новогодних праздников проведение пожароопасных работ, а также проконтролировать наличие беспрепятственного проезда пожарных машин к зданиям подконтрольных им организаций. Председателям ТСЖ и ЖСК предписывается привести подведомственные пожарные водоёмы, гидранты, водонапорные башни и пирсы в исправное состояние.
Сотрудники МЧС также обратили внимание на пиротехнические изделия, которые из года в год становятся причиной возникновения пожаров. В период особого противопожарного режима запрещено применять пиротехнику в закрытых помещениях, чем частенько грешат организаторы новогодних развлекательных мероприятий. Напомним, что МЧС России в отношении применения пиротехнической продукции разработало собственные рекомендации.
Запрещается применение пиротехники: в период с 23:00 до 08:00, за исключением установленных законодательством праздничных дней; при неблагоприятных, с точки зрения безопасности, погодных условиях; на лоджиях, балконах и крышах домов; лицам, не достигшим возрастного ограничения, установленного компанией-производителем.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку