Сотрудники МЧС в Чечне проверили объекты проведения новогодних мероприятий

Объекты проведения новогодних торжеств полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности – об этом завил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев. Напомним, что несколько дней назад была проведена надзорно-профилактическая операция «Ёлка», в ходе которой сотрудники МЧС проверили 668 объектов, на которых запланировано проведение праздничных мероприятий.
В результате многоплановых проверок было выявлено 232 нарушения, которые на сегодняшний день удалось устранить в полном объёме. Инспекторы Госпожнадзора привлекли к административной ответственности 143 должностных лица, ответственных за пожарную безопасность проверенных объектов.
Также представители Госпожнадзора провели внеплановую проверку железнодорожного вокзала «Грозный», на территории которого запланирована встреча и отправление чеченской делегации, привлечённой к участию в общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском дворце. Инспекторы не нашли каких-либо нарушений.
Представители МЧС также обратили особое внимание на знание правил и норм пожарной безопасности. В ходе проверок каждого из 668 объектов проведения новогодних праздников были проведены инструктажи, которые в совокупности прослушали 3218 человек. Кроме того, совместно с работниками Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике сотрудники Госпожнадзора провели на территории образовательных учреждений профилактических занятий с детьми. Общее количество проинструктированных детей превышает 10000 человек.
На территории объектов, на которых в период новогодних праздников запланировано проведение торжественных мероприятий, Госпожнадзор, совместно с городскими и районными экстренными службами, провёл 450 пожарно-тактических занятий и учений. Также с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций в период новогодних праздников все подразделения Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по ЧР переведены в усиленный режим. Всего пожарную безопасность в Новый год будут обеспечивать 917 человек личного состава и 62 единицы спецтехники.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку