В нескольких регионах появятся новые пожарные депо

Учитывая высокую опасность возгораний, которая повсеместно фиксируется на территории Российской Федерации, особенно летней порой, правительство столицы приняло решение улучшить обеспечение всем необходимым для эффективного тушения пожаров ряд районов.

В рамках реализации данного начинания на территории Марушкинского и Михайлово-Ярцевского в скором времени появятся пожарные депо. Строительство данных объектов будет вестись на бюджетные деньги. Информация об этом недавно была размещена на сайте государственных закупок.

По условиям тендера, созданного для поиска наиболее подходящей для выполнения данной ответственной работы подрядной организации, создание объектов заказывается сразу для двух районов недавно присоединенных к столице России территорий. Речь идет о Троицком и Новомосковском округах.

Данные депо будут противостоять возгораниям на территории Марушкинского и Михайлово-Ярцевского и бороться с пожарами в некоторых близлежащих районах. На территории Марушкинского депо будет построено на выделенной специально для этих целей территории, чья площадь превышает 1,3 гектара.

Располагаться объект будет неподалеку от Боровского шоссе, что позволит оперативно реагировать на каждую внештатную ситуацию. На территории депо будет создано 2-3-этажное здание, чья площадь будет превышать три тысячи «квадратов». На постройку данного объекта власти столицы выделят около ста шестидесяти миллионов.

Второе депо появится неподалеку от «Малой бетонки». На участке площадью около гектара будет построено трехэтажное депо, рядом с которым построят специальную тренировочную вышку, высота которой будет выше четырехэтажного дома. В задании данного депо будет 3,2 тысячи квадратных метров площади. На постройку объекта выделено 182,8 миллиона рублей.

С компаниями, которые предложат наилучшее сочетание цены и качества строительства, будет заключен контракт. Победители тендеров будут объявлены не позднее двадцать первого августа. Также известно, что в каждом депо будет работать по четыре автомобиля.

Постройка любого промышленного объекта немыслима без соблюдения противопожарных норм. Заказывайте современные и надежные пожарные резервуары от компании «Арматех». Подробности уточняйте на сайте http://www.armatech.ru/fire/.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку