Успейте узнать о новейших технологиях на выставке "Интерполитех-2014"

Успейте узнать о новейших технологиях на выставке

Во вторник, 21 октября, в одном из павильонов ВВЦ состоялось открытие выставки, посвященной государственной безопасности, под названием «Интерполитех-2014». Это ежегодное мероприятие проводится в восемнадцатый раз и имеет статус международного.

В начале выставки слово взял Владимир Пучков, глава МЧС России. Он сказал, что в нашей активно развивающейся экономике необходимо применение современных приемов при защите промышленных объектов. Повторяющиеся каждый год природные катаклизмы требуют быстроты действий и эффективных решений. Руководитель ведомства напомнил, что на государственном уровне принята программа по переоснащению всех структур МЧС, которая регламентирует замену старых техники и оборудования на более современные. На вооружение спасателей поступают уникальные инновационные технологии, в корне меняющие подходы к обеспечению безопасности. Претворяются в жизнь комплексные решения по защите людей - уже более чем в 20 российских городах работает программа «Безопасный город».

В экспозиции приняли участие свыше 20 фирм – основных производителей техники для спасательного и пожарного дела. Они приехали не с пустыми руками, а привезли для всеобщей оценки новые разработки. Среди них – экзоскелет пассивного типа, помогающий человеку переносить грузы большой тяжести без ущерба здоровью. Есть также и традиционные системы охранно-пожарной сигнализации, которые можно купить в интернет-магазине «ВИДЕОторг» http://videotorg.biz/katalog/ops/.

На выставке можно увидеть роботизированные комплексы для предупреждения происшествий и осуществления аварийно-спасательных действий в условиях больших пожаров, а также мобильные роботизированные системы нескольких классов для наземной работы. Например, подводное устройство «Концепт», имеющее независимое электропитание, должно осуществлять поиск под водой, снимать дно, производить геологические исследования в глубоких местах океана (до 600 метров).

Всего на выставке собственный бизнес представили свыше 470 компаний, среди них 64 фирмы приехали из 19 стран мира. Это мероприятие несомненно стимулирует сотрудничество между профессионалами в сфере безопасности и способствует популяризации новейших способов защиты и современных технологий. Многие из них будут приняты на вооружение нашим государством и другими странами.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку