В Подольске определили лучших пожарных России

В Подольске определили лучших пожарных России

Для оптимального размещения пациента в период лечебно-профилактических процедур предназначена электрическая кровать. Такая кровать представляет собой единую систему, лучшая система для удобства медперсонала и, конечно, ортопедическое ложе, облегчающее последствия длительного нахождения пациента в положении лежа.


В процессе шестого фестиваля России «Созвездие мужества» в Подмосковье на прошлой неделе, а именно 24 октября, состоялось окончательное мероприятие на присвоение званий «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный». В смотре-конкурсе, который проходил в подольской учебке ведомства, приняли участие 24 работника региональных МЧС, ГУ МЧС по Крымской республике, столичных и севастопольских спасательных центров.

Прежде чем попасть на заключительное мероприятие, его участники прошли отборочные туры в местах службы и на региональных уровнях. Но даже при отличной подготовке, конкурс стал настоящим испытанием для профессионалов. Для того чтобы победить, спасателям пришлось пройти стометровую дистанцию с препятствиями, подняться с использованием штурмовой лестницы до верхнего окна четырехэтажной башни, показать свои навыки при выполнении установленных нормативов. Все испытания потребовали от огнеборцев выносливости и недюжинной физической силы.

После первых этапов пожарные показывали свои умения в обращении с прочной стропой – ее надо было завязать в двойную петлю, с помощью которой можно сделать подобие носилок для спуска пострадавших с определенной высоты. Почти все участники справились с заданием и уложились в шесть секунд.

Но в случае чрезвычайных ситуаций огнеборцам приходится проявлять сообразительность и применять ранее полученные знания. Поэтому, в рамках конкурса курсанты прошли тестирование. Они получили заранее оформленные билеты, в которых содержались вопросы и задания. На все про все у спасателей было 20 минут, а у их начальников, ввиду более сложных заданий, чуть больше – 25 минут.

После проверки знаний по технике и тактике пожарного дела огнеборцы сдали экзамены по медицинской подготовке и охране труда. Тестирование проходило на компьютерах центра обучения Подольска.

Это еще не все, последним испытанием смотра стала проверка физической подготовки спасателей. Они пробежали кросс длиной в километр, преодолели дистанцию челночным бегом и подтянулись на турнике.

4 декабря этого года при подведении итогов фестиваля пройдет награждение победителей данного мероприятия. Они получат удостоверения лучших начальников караулов и спасателей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку