25 лет пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга

25 лет пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга

Компания "Ленфирма" специализируется на продаже подлинных готовых фирм (Обществ с Ограниченной Ответственностью, ООО) под ключ в Санкт-Петербурге с доставкой документов курьером за 60 минут. Готовая фирма и гарантированный полный комплект документов, счет в банке, а также специальные документы (МЧС, лицензии) опционально.


На днях свое 25-летие отпраздновала федеральная пожарно-спасательная часть специального назначения, расположенная в Санкт-Петербурге. Она носит звание лучшей по всему Северо-Западному федеральному округу, а за время своей работы ее сотрудники более 15 тысяч раз выезжали на боевые задания и спасли не менее 2 тысяч человек.

Дата создания спецчасти – 1 ноября 1989 года. В ее состав вошли самые квалифицированные сотрудники МЧС региона, которые посвятили свою жизнь борьбе с огнем и спасению людей в трудных ситуациях. Около 12 лет начальником части был Александр Кудряшов, который стоял у истоков ее создания и, по сути, явился инициатором идеи объединения специалистов высокого класса в одну структурную единицу МЧС.

В настоящее время подразделением руководит Тимур Константинов. Спецчасть с успехом прошла обязательную аттестацию и может производить 23 вида работ спасательного характера. В своем распоряжении она имеет 15 автомашин специального назначения.

Для расширения сферы деятельности спецчасти часть ее работников прошла дополнительную подготовку на различных курсах, благодаря чему в подразделении, кроме спасателей, теперь есть свои саперы, альпинисты, медики, водолазы и другие нужные специалисты. Кстати, часть укомплектована целой службой психологов с медицинским образованием.

Праздничные мероприятия состоялись на Петропавловской набережной. Гости увидели концерт с участием популярных артистов и известных творческих коллективов. Коллеги из других регионов приняли участие в награждении питерских спасателей-юбиляров и ветеранов МЧС.

В этот торжественный день даже обычный полуденный залп из орудия Петропавловской крепости прозвучал в честь спецчасти, отмечающий четверть века своей работы. После выстрела началось выступление пожарного «спецназа», состоялся парад специальной техники, а профессиональные спасатели показали свое умение решать самые сложные чрезвычайные ситуации.

Учитывая 25-летний опыт спецчасти, она по праву считается одном из самых важных подразделений МЧС, не только по Ленинградской области, а и по всей стране. Девиз ее сотрудников - «По долгу службы, по зову сердца».

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку