Конкурс "Горячие сердца" прошел в Тамбове

Конкурс

ГУ российского МЧС Тамбовской области и местное подразделение всероссийской организации добровольных пожарных организовали соревнование под названием «Горячие сердца» между отрядами юных огнеборцев. Для участия в мероприятии в областной центр приехали ребята из 13-ти средних учебных заведений со всего региона, желающих побороться за честь родной школы набралось более 100 человек.

Во время соревнований строгим жюри, состоящим из представителей организаторов и работников системы областной системы образования, оценивались подготовленные школьниками представления команд зрителям, названные «визитной карточкой», короткометражные видеофильмы, фотоматериалы и стенгазеты. В результате мероприятие получилось увлекательным и познавательным.

К первому этапу соревнований все команды подошли основательно и представили новые и оригинальные выступления. Ребята использовали актерское мастерство для того, чтобы рассказать об истории и традициях пожарной охраны и добровольческого общества, показать агитационные сценки. Видеоролики отразили работу противопожарных отрядов в их учебных заведениях.

Областное мероприятие состоялось в рамках проекта «Безопасность – это важно!», имеющего социальную направленность. В перерыве между выступлениями все желающие могли ознакомиться с творческой выставкой подростков, расположенной в холле дома культуры «Знамя труда» и посвященной теме пожарной безопасности.

Среди городских команд первое место заняли ребята 4-й школы из Рассказово, а победителями среди сельских отрядов юных огнеборцев стали школьники Мучкапского района.

Радостным событием на заключительном этапе мероприятия стало вручение подарков от организаторов конкурса. Дружины, занявшие первые места, увезли к себе домой красочные стенды, на которых теперь будут размещать полезную информацию по пожарной безопасности, интересные тематические изображения, планы и отчеты о деятельности своей дружины и информацию о ее достижениях.

Такие конкурсы планируется проводить ежегодно, чтобы дополнительно стимулировать активное участие школьников в пропаганде пожарного дела.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку