В Курской области наградили победителей детского творческого конкурса

В Курской области наградили победителей детского творческого конкурса

Недавно закончила работу комиссия одиннадцатого ежегодного детско-юношеского творческого конкурса, посвященного пожарной безопасности. 19 ноября в Курской области были объявлены победители и прошла церемония награждения почетными грамотами, ценными призами. Участниками конкурса стали школьники, слушатели учреждений дополнительного обучения, ребята из школ-интернатов, детских домов, заведений профессионального образования начального уровня и других учреждений, в которых учатся дети от шести до восемнадцати лет. Для самых маленьких соискателей дошкольного возраста на конкурсе специально выделили номинацию "Самый юный участник".

Основные цели этого мероприятия - ознакомление детей с правилами безопасного обрашения с огнем и поведения в чрезвычайных ситуациях, воспитание у них патриотизма и популяризация пожарного дела. Конкурс был объявлен в начале года и до настоящего времени ребята Курской области присылали свои работы на территориальный этап мероприятия. Жюри, состоящее из сотрудников местного подразделения ВДПО, работники ГУ МЧС и представители службы пожарной охраны, провело подробный анализ присланного и сделало свой выбор. На мероприятии рассматривались детские творческие работы по трем номинациям:

  • художественные работы;
  • творчество декоративно-прикладного характера;
  • техническое творчество.

В процессе отбора определили лучшие произведения и отправили их на следующий конкурсный уровень всероссиийского масштаба. По данным его организаторов, они уже получили около 600 работ, которые прислали дети из 48 регионов РФ. Ребята из Курской области завоевали семь призов на этом масштабном мероприятии.

Виктория Сергушова, одна из призеров конкурса, представившая на суд жюри поделку из биссера, рассказала, что стала участником этого мероприятия впервые, а при выполнении работы ей помогали мама и рукоководитель. Сложнее всего было найти сюжет, реализовать который юной мастерице не составило труда. Стоит отметить, что работы, признанные победившими в соревновании, отправляются на хранение в музей мероприятия, находящийся в Москве. Также напомним - в следующем году работы принимаются до 1 марта.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку