Огнеборцы рассказали дошкольникам, куда спешит пожарная машина


На щебень 5 20 цена вновь упала! Спешите решить строительные задачи и приобрести необходимые материалы у проверенного поставщика! 1ая Нерудная Компания - Ваш надёжный партнёр в строительстве!


Огнеборцы рассказали дошкольникам, куда спешит пожарная машина

Детские психологи убеждены — основы поведения человека закладываются в раннем возрасте. В это время мозг еще свободен от множества информации и условностей и с легкостью усваивает новые знания. Именно поэтому в дошкольном возрасте рекомендуют давать ребенку понятия о правильном поведении в разных ситуациях. Это касается и основ пожарной безопасности. Сотрудники этой чрезвычайной службы устраивают выездные мероприятия с посещением детских садов.

Например, в поселке Северный Белгородской области прошел семинар для психологов дошкольных учреждений и старших воспитателей из детских организаций образования региона, в рамках которого состоялось показательное занятие с ребятами, посвященное правилам обращения с огнем. Этот урок, прошедший в детсаде № 9, назвали: «Куда спешат пожарные машины?».

Занятие с детьми повышенной активности проводили работники ГУ российского МЧС и сотрудники регионального подразделения ВДПО. Обычно занятия с подобными ребятами требуют тщательной предварительной проработки и правильной организации. Излишняя активность маленького человека не должна мешать учебному процессу, а, наоборот, способствовать лучшему усвоению материала. Завладеть вниманием детей и удержать его — непростая задача, но сотрудники служб чрезвычайного реагирования с ней справились.

В процессе необычного урока ребята узнали, как можно различить автомобили специального назначения, для каких задач предназначен каждый из них и какими устройствами они оборудованы. Дошколята с интересом воспринимали новую для них информацию, по ходу урока задавали вопросы и высказывали свои мысли.

Пообщались дети и с настоящими огнеборцами. Это были сотрудники белгородской ПЧ № 4. Спасатели поделились с ребятами интересными случаями из жизни пожарных, продемонстрировали части специальной защитной амуниции. Также дошкольники впервые увидели дыхательный аппарат, позволяющий тушить пламя в задымленном помещении.

В заключение мероприятия детям напомнили основные правила безопасного обращения с огнем и телефоны служб срочного реагирования. Ребята остались довольны тематическим занятием и приглашали пожарных еще раз прийти в гости.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку