Спасать жизни - это призвание

Спасать жизни - это призвание

Компания “Приоргласс” производит и устанавливает стеклянные перегородки. Доставка и установка по всей Москве и Подмосковью в быстрые сроки и по отличным ценам. Консультация, осмотр и замеры. Полный спектр материалов. Лучшее для Вашего дома и офиса!


В первый день декабря произошло торжественное событие – Андрею Дорохову, добровольному пожарному, были вручены Благодарность и ценный презент. Церемонию провел глава сельсовета Иваново района Солнцева. Причиной столь знаменательного события стал подвиг отважного мужчины, который с риском для жизни помог выбраться из горящего помещения своему односельчанину.

События развивались следующим образом: 22 ноября в добровольную дружину поступило сообщение о возгорании, произошедшем в частном доме в деревне Конорево. Буквально через пару минут огнеборцы прибыли на место происшествия. Оперативность обеспечил опыт добровольных пожарных, ведь дружина была создана в 2009 году, и за это время ее участники отработали навыки реагирования на тревожные сообщения до автоматизма.

Андрей Дорохов рассказывает, что когда спасательная бригада прибыла на место, дом уже полностью охватило пламя. По сообщению соседей в доме мог находиться владелец строения. Он ограничен в передвижении и редко покидает дом без надобности и помощи других людей. Когда выбили дверь, то обнаружили около нее мужчину, находящегося без сознания. Сразу определили – человек жив. Его немедленно эвакуировали на улицу, предоставили посильную медицинскую помощь и передали врачам. В это же время подоспевшие профессиональные пожарные вовсю боролись с огнем и потушили дом, не позволив пламени перейти на соседние здания.

Участникам добровольной дружины не впервой смотреть опасности в глаза, ведь за пять лет своей работы они доказали свой профессионализм. Коллектив состоит из пятнадцати человек, которые почти каждый день выезжают на тревожные сигналы. Иногда – это просто возгорание травы или сухостоя, но бывают и серьезные происшествия. Например, весной 2014 года огнеборцы спасли жизнь гражданину из села Черемошное.

Кроме непосредственной борьбы с возгораниями, бойцы добровольной пожарной охраны регулярно проводят разъяснительную и профилактическую деятельность среди местного населения. Особенно обращают внимание на дома, где есть печное отопление. Такие места входят в группу риска.

Все добровольцы отмечают, что чувствуют себя частью дружной и слаженной команды, где в трудной ситуации можно надеяться на каждого.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку