Представители властных структур обсудили перспективы реализации проекта "Безопасный город"

Представители властных структур обсудили перспективы реализации проекта

Кофас - мировой лидер в области кредитного страхования. Страхование кредитных рисков обеспечивает защиту от рисков неплатежа по коммерческим кредитам. Кофас предлагает эффективный инструмент для компаний, работающих в данной сфере. Кроме того, у нас одни из лучших условий оплаты торговых кредитов. Кофас в России имеет свой андеррайтинг центр, информационный центр, а также собственную команду аналитиков и специалистов по работе с просроченной задолженностью.


23 декабря текущего года прошло очередное совещание Межведомственной комиссии по теме разработки и внедрения информационного, правового, технического и программного обеспечения проекта «Безопасный город». Заседание провел Дмитрий Рогозин, заместитель председателя российского Правительства.

Участниками мероприятия стали сотрудники властных структур , которые осуществляют реализацию программы «Безопасный город», а также Владимир Пучков, руководитель российского МЧС. С помощью современных средств связи в заседании смогли принять участие официальные представители Президента РФ в регионах и начальники государственных организаций, осуществляющих управление территориальными субъектами нашей страны.

В самом начале совещания Дмитрий Рогозин обозначил цели создания проекта «Безопасный город». Главная из них - обеспечение эффективной защиты населения во время чрезвычайных ситуаций. Для ее реализации необходимо сформировать типовые требования по безопасности и обеспечить достойную информационную и техническую поддержку нововведениям, осуществляемую на уровне муниципальных образований.

Владимир Пучков высказал мнение, что формирование системы «Безопасный город» на уровне местного самоуправления является правильным направлением. Он отметил, что в будущем планируется объединение этого проекта в общую систему защиты населения нашей страны, что позволит повысить ее эффективность и снизить количество пострадавших в чрезвычайных ситуациях, а также сохранить имущество и природные ресурсы в большем объеме.

В процессе заседания для обсуждения были представлены предварительный план осуществления программы «Безопасный город», а также наработки по внедрению общих требований к техническому оснащению и программному обеспечению проекта. Присутствующие обсудили перечень первостепенных мероприятий по реализации защиты основных сегментов агропромышленного комплекса Российской федерации и сопутствующих ему отраслей.

Программу «Безопасный город» планируется внедрить на всей территории Российской Федерации до 2020 года, что позволит повысить эффективность участия местных органов государственной власти в процессе обеспечения безопасности населения страны.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку