Что надо знать о пиротехнике, чтобы не испортить себе праздник

Что надо знать о пиротехнике, чтобы не испортить себе праздник

В салонах Villa di Parchetti Вы найдете полный ассортимент итальянских межкомнатных дверей. Сотрудничество только с проверенными фабриками, которые предлагают широкий ассортимент изделий премиум-класса. Купить итальянские двери для дома или офиса, оформленного в любом стиле, от классического до ультрасовременного.


Скоро начнется череда новогодних праздников, и многие люди традиционно будут запускать различные фейерверки и салюты. Главные региональные управления российского МЧС проводят на местах профилактическую работу по ознакомлению населения с правилами безопасного использования пиротехники. Они вполне понятны и легко выполнимы. В частности, специалисты советуют покупать огнеопасные изделия только в стационарных торговых точках, и при этом проверять наличие сертификатов соответствия, внимательно читать инструкцию по использованию и обращать внимание на срок годности продукции.

Правила также регламентируют порядок применения пиротехники, который определяется особенностями того или иного изделия. Так, все они делятся на две большие группы — сложные и простые. Для того чтобы организовать праздник с применением простых, не нужно обладать уникальными знаниями и навыками, достаточно подробно изучить инструкцию.

Наиболее известная простая пиротехника — хлопушка. Надо помнить, что при взрыве ее начинка с большой скорость вылетает из оболочки изделия. Поэтому ни в коем случае нельзя направлять хлопушку в сторону другого человека или на хрупкие предметы. Также ее не следует взрывать около печи и электронагревательных приборов — серпантин и конфетти могут легко загореться.

Бенгальские огни также относятся к группе простой пиротехники. При горении они выделяют вредные вещества, из-за чего их не рекомендуется использовать внутри помещений. Если этого не избежать, то потом комнату надо как следует проветрить.

Для запуска сложной пиротехники, к которой относятся все подвижные изделия (ракеты, салюты), лучше привлечь профессионала, ведь ее использование связано с риском для здоровья.

Если же вы все-таки решили сами запустить салют, то помните, что ракета может взлететь на высоту до 100 метров, где она взрывается, разбрасывая пламя. Ее остатки падают на землю, поэтому зрители должны находится на расстоянии ста метров от места старта. Другая летающая пиротехника разбрасывает вокруг себя множество горящих искр. Ее рекомендуют запускать вдали от жилых строений, гаражей и промышленных объектов, чтобы не допустить случайного возгорания.

Помните, что правильное использование пиротехники подарит незабываемые минуты радости и не испортит долгожданный праздник.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку