МЧС России: к Новогодним праздникм готовы!

alt

Виктор Климкин, начальник надзорного Департамента, рассказал, что в ожидании торжеств работники чрезвычайных служб организовали проверки 71-го объекта массового нахождения людей. Среди проверяемых мест были: гостиницы, вокзалы, аэропорты, дома культуры. Также контролирующие органы посетили места продажи пиротехнических изделий. По итогам проверок были выявлены нарушения противопожарной безопасности на трех тысячах объектов, о чем работники МЧС сообщили в специальные государственные органы, в том числе около 1 тысячи сообщений поступило в прокуратуру.

Кроме этого, Виктор Климкин сообщил, что при помощи разработанного сотрудниками МЧС комплекса оперативных мероприятий удалось устранить около 20 тысяч серьезных нарушений пожарных норм.

Алексей Агафонов, начальник специального Департамента, озвучил в докладе ряд важных моментов, касающихся будущих праздников. Так, в эти дни на боевом посту будет дежурить порядка 400 тысяч сотрудников чрезвычайных служб, в распоряжении которых находится около 100 тысяч единиц специализированной техники. Только от российского МЧС привлекут свыше 45 тысяч работников и 12 тысяч единиц действующей техники.

В процессе совещания министр чрезвычайного ведомства отметил, что особое внимание надо обратить на обеспечение безопасности на воде, ведь в долгие выходные найдется множество любителей рыбалки, которые выйдут на лед, а также на соблюдение требований безопасности к перевозке опасных грузов, любое происшествие с которыми может обернуться катастрофой.

В конце мероприятия Владимир Пучков сказал, что во время новогодних каникул состоится множество торжественных событий, в процессе которых всегда существует риск создания неожиданных ситуаций. Сотрудники чрезвычайного ведомства и других срочных служб должны быть предельно собраны и готовы прийти на помощь в любое время. Министр подчеркнул, что именно от спасателей и пожарных зависит в эти дни спокойствие и праздничное настроение многих российских граждан и гостей нашей страны.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку