Знаменательная дата - День российского спасателя

alt

Повысить популярность Вашей продукции или разместить инструкцию на упаковке помогут наклейки. Изготовление наклеек различных форматов на разных материалах в Санкт-Петербурге. В том числе влаго- и термоустойчивых.


Открытие этого мемориального комплекса состоялось в 2010 году, а построен он был на пожертвования работников российского МЧС, организаций общественности и рядовых граждан. Многие люди приходят сюда каждый год в праздничный день 27 декабря, чтобы возложить цветы.

Вспомним основные вехи истории спасательной службы Российской Федерации. Сначала, 27 июля 1990 году постановлением Президиума ВС РСФСР был создан корпус, объединяющий российских спасателей и пожарных. В этом же году, но уже 27 декабря, был организован корпус спасателей нашей страны. Этот день стал моментом основания российского МЧС, именно так ведомство стало называться немного позднее.

1991 год был ознаменован образованием в рамках структуры российского комитета по ЧС и штаба ГО государственного комитета РСФСР по ГО, ЧС и устранению последствий критических ситуаций при главе государства.

Ввиду политических изменений, произошедших в нашей стране в 1992 году, была проведена реорганизация этой государственной службы в в структуру, относящуюся уже не к РСФСР, а к Российской Федерации. Кроме изменения названия и политического статуса к ведомству присоединили спасательно-контрольные пункты и службы ВЦСПС, организованные гораздо раньше, а именно в 1958 и 1973 годах.

В 1994 году комитет РФ по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне был преобразован в российское Министерство по чрезвычайным ситуациям. Это название и структуру ведомство сохранило и по сей день.

Официально 27-е декабря было признано Днем спасателя в 1995 году. Тогда Борис Николаевич Ельцин, президент РФ, наложил резолюцию на приказ, утверждающий этот особенный праздник.

Напоминаем, что в следующем году спасатели и пожарные будут отмечать юбилей своей службы. Ей исполнится 25 лет с момента образования.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку