Тележурналисты попробовали себя в роли пожарных

alt

На его счету не один десяток тысяч спасенных людей, но каждый день снова и снова поступают тревожные вызовы во всех регионах России. На каждый из них спасатели и пожарные реагируют мгновенно, неважно — на воде происшествие или на суше. Лучшая техника, оборудованная самыми современными системами, как глонасс мониторинг, спешит на помощь пострадавшим. За свой профессиональный подвиг они не требуют высоких наград, достаточно простого человеческого «спасибо».

27 декабря в День Спасателя работники Управления российского МЧС по Северному АО столицы и огнеборцы из ПЧ № 29 позвали к себе в гости самых отважных журналистов, чтобы познакомить их с премудростями своей профессии и дать почувствовать себя в роли спасателей и пожарных. Для этого представителей СМИ сначала проинструктировали, а потом облачили в боевое обмундирование, сели в пожарный автомобиль и направились на тренировочную площадку, где их ждали дымовая и тепловая камеры. Корреспондентам поставили реальную задачу и выдали приспособления для дыхания в загрязненном пространстве.

Тележурналисты осторожно шли по лестничным пролетам сквозь дым и под грохот рушащихся конструкций здания. Откуда-то были слышны крики пострадавших, а вокруг ничего не было видно. Преодолевая психологическую нагрузку, представители СМИ уверенно продвигались по запутанному лабиринту помещений, стремясь пройти все этапы испытания. Не всем удалось это сделать, но двое смельчаков достигли намеченной цели. Возможно, они бы не справились без дружеской и полезной поддержки своих коллег, которые переживали за участников и помогали им дельными советами.

После окончания учений тележурналисты эмоционально делились полученными впечатлениями. Они поняли всю трудность профессии пожарного, и сказали, что стать героями пока не готовы. Пообещали огнеборцам показать в эфире прошедшие учения и поздравили их с профессиональным праздником. В заключении мероприятия гостей угостили вкусной кашей и горячим чаем.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку