Пожарные провели мастер класс по украшению новогодней елки

Уникальные значки, нагрудные знаки и медали на Ваш выбор и по специальному заказу! Сувенирная продукцая с индивидуальным дизайном по выгодной цене!


Пожарные провели мастер класс по украшению новогодней елки

Многие россияне в канун празднования Нового года ставят в своих домах елку — олицетворение зимнего праздника. На сегодняшний день историки расходятся во мнении, откуда взялась в нашей стране эта традиция. Одни утверждают, что ее ввел царь Петр Первый, привезя практику украшать жилище еловыми ветвями из Европы. Другие считают, что эта традиция уходит корнями в глубокую древность, когда предки славян воздавали честь богу Перуну, а его чучело со временем заменило новогоднее дерево.

Неважно, кто из них прав. Лесная красавица из года в год является неизменным атрибутом зимнего торжества. Не забывайте, что ель одновременно является источником пожарной опасности, особенно натуральная.

Необычный мастер-класс для всех желающих организовали работники ПЧ № 7 города Мичуринска. Они не только подробно объяснили, как красиво и правильно украсить новогоднюю елку, но и показали сам процесс на практике. После этого дерево водрузили на фасад здания части — для напоминание жителям Мичуринска, как безопасно нарядить к празднику лесную красавицу.

Самое главное, что надо учесть при установке в помещении новогоднего символа — место ее расположения. Она не должна загораживать выход, а также находиться на достаточном удалении от нагревательных, отопительных приборов и печей.

Украшать елку можно только гирляндами, изготовленными на промышленных предприятиях, а не кустарным способом. Перед тем как их вешать, убедитесь в исправности изделий, отсутствии оголенных проводов и перегибов.

Ни в коем случае не украшайте дерево настоящими свечами, игрушками из шерсти и ваты, невощеной бумаги. Электрогирлянда не должна касаться легковоспламеняемых вещей. Не используйте в помещении бенгальские огни и хлопушки — это может спровоцировать возгорание.

Елка должна быть устойчива и хорошо закреплена. Если в доме есть маленькие дети, то дерево можно дополнительно прикрепить к стене с помощью шнура. Помните, что ребенок не должен самостоятельно пользоваться электрической иллюминацией.

Кроме того, не надо курить около дерева и не бросайте непотушенные сигареты с балконов, в окна и мусоропровод. По данным печальной статистики — непотушенный окурок является самой частой причиной возгораний в зимние каникулы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку