Час на спасение

Час на спасение

Не один десяток лет человечеству известен, так называемый, «золотой час». Это время, когда пострадавшему во время чрезвычайного происшествия можно оказать наиболее эффективную помощь и спасти ему жизнь.

Медики утверждают, что в течение первого часа, после того, как человек получил серьезные повреждения и его здоровье находится в критическом состоянии, можно существенно снизить риск развития осложнений, опасных для жизни. После прошествия этого времени для оказания помощи пострадавшему требуется гораздо больше усилий.

Человеческий организм от природы обладает способностью в случае неожиданных и опасных для жизни повреждений включать компенсаторные силы и сохранять работоспособность в течение часа. После этого времени организм начинает истощаться и постепенно переходит на экономичный режим, «отключая» менее важные свои участки и обеспечивая освободившейся энергией только необходимые органы, среди которых самым главным является мозг.

Таким образом, для пострадавших в критической ситуации людей время имеет решающее значение. Их шансы на успешное выздоровление будут высоки, если им своевременно оказать квалифицированную медицинскую помощь в условиях стационара. Чем быстрее они туда будут доставлены, тем раньше врачи начнут высокоэффективные реанимационные мероприятия.

Помочь Вам в поездках по городу и бездорожью может летняя резина bridgestone - безопасное скоростное вождение. Эти шины имеют цену соответствующую их высокому качеству и экономичности. Высокая износоустойчивость и малое сопротивление для экономии топлива, а также множество других идей заложенных в этот высокотехнологичный продукт - гарантируют комфорт и безопасность.

Первоочередные действия на месте чрезвычайного происшествия, например, пожара, должны быть направлены на эвакуацию пострадавших из опасной зоны и доставки их до ближайшей больницы. Соблюдая правило «золотого часа» мы даем шанс человеку на спасение. От наших правильных действий зависит — выживет он или нет. Немаловажное значение имеет оказание умелой первой медицинской помощи еще до прибытия специальных служб.

Если вы стали свидетелем или участником пожара, ДТП или другого чрезвычайного события с пострадавшими, то сделайте следующее:

  • позвоните по телефону «112» и назовите адрес происшествия, опишите его и сообщите количество пострадавших людей;
  • осмотрите пострадавших и предоставьте им первую медицинскую помощь;
  • попытайтесь отправить раненых в больницу, не дожидаясь приезда спасателей.

Помните, что от ваших действий может зависеть жизнь и здоровье конкретного человека.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку