Чтобы каникулы были веселыми

Чтобы каникулы были веселыми

Зимние школьные каникулы — самые длинные в учебном году. Они полны праздничных мероприятий, связанных сначала с Новым годом, а потом и с Рождеством. Дети счастливы, ведь не надо ходить в школу, вокруг много интересных занятий. Но все ли они безопасны для них?

Многие родители, ответственно относящиеся к своим обязанностям по воспитанию подрастающего поколения, озабочены вопросом — чем занять ребенка в свободное время? Необходимо правильно организовать времяпровождение своего малыша, чтобы игры были полезными и увлекательными. Если дети находятся без присмотра, то сами могут найти себе развлечение, возможно, весьма небезопасное.

Дети часто становятся виновниками пожаров, играя с опасными предметами. Конечно же, в основном виноваты родители, так как не смогли ребенку найти безопасное занятие, оставили его без присмотра, своевременно не убрали спички и зажигалки, не объяснили правила поведения в быту. Особую опасность представляют те случаи, когда ребята играют с огнем в укромных местах, где взрослые не смогут увидеть происходящее. Такими местами могут стать недостроенные объекты, чердачные и подвальные помещения, заброшенные промышленные зоны. Часто сами малолетние инициаторы чрезвычайного происшествия погибают или остаются инвалидами на всю жизнь.

Сотрудники МЧС утверждают, что не допустить трагических случайностей крайне просто. Все дело в разъяснительной работе, которую надо регулярно проводить с ребенком, рассказывать ему о том, какую опасность таят в себе зажигательные устройства и спички, хранить эти предметы в недоступном для него месте, не оставлять ребенка надолго одного, тем более в помещении с работающим отопительным оборудованием (кстати, купить полиэтиленовые трубы можно в компании "ПолиПайпс").

Кроме возгораний, детей могут подстерегать другие опасности. Объясните им, как надо себя вести на улице и дома, чтобы не допустить неприятностей. Если ребенок стал участником чрезвычайного происшествия, он должен знать как правильно действовать, по каким телефонным номерам экстренных служб необходимо позвонить.

Помните, что безопасность малышей может гарантировать только постоянный контроль взрослыми. Думайте немного вперед и предвосхищайте возможные происшествия.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку