Юные спасатели соревнуются в Подмосковье

Юные спасатели соревнуются в Подмосковье

Свежие идеи для вашего бизнеса или семейного предприятия. Здесь Вы узнаете о современных проблемах предпринимательства и способах их решения.


В Павловском Посаде взял старт новый сезон соревнований по пожарно-прикладному спорту на приз ГУ российского МЧС. В этом году состязания открыло юное поколение спортсменов. В мероприятии, которое состоялось 10 января на территории спортивного комплекса «Юность», приняли участие представители пожарной охраны Подмосковья, Калужской и Ярославской областей.

С приветственными речами на открытии состязания выступили руководители чрезвычайных служб Московского региона, ветераны данного вида спорта, иные, не менее важные, гости.

Сергей Полетыкин, руководитель РУ российского МЧС, в своем обращении к спортсменам пожелал им высоких результатов и стремления к победе. Он отметил, что в 2015 году участниками соревнований стали девушки в количестве двадцати человек.

Пожарно-прикладной спорт был создан для повышения профессионального уровня пожарных и спасателей, а также для популяризации героических профессий и правил безопасности среди населения. Состязания по нему включают две дисциплины: преодоление полосы препятствий протяженностью в сто метров и штурм пожарной лестницы высотой в два этажа. Победителя определяет сумма набранных очков на каждом этапе, а результат подсчитывается, как в командном составе, так и на личном уровне.

Юные спасатели были разделены по возрасту на три группы: старшую, среднюю и младшую. Безусловными лидерами чемпионата стали ребята из Павловского Посада, они получили за свое выступление 5781 балл. Это гарантировало им первое место и золотую медаль зимних соревнований Главного управления российского Министерства по чрезвычайным ситуациям. Вторую позицию заняли победители двух предыдущих сезонов – спортсмены из Люберецкого района. Бронзовую награду получила команда из центра обучения пожарной безопасности города Подольска.

Победителям соревнований вручили ценные призы, которые предоставило Общество добровольных пожарных России. Участниками следующих состязаний станут уже профессиональные спортсмены и пожарные. Скоро в Павловском Посаде пройдут соревнования между командами гарнизонов ПО и Мособлпожспаса. Хотите весело и с пользой провести время? Приходите на чемпионат и посмотрите выступления необычных спортсменов.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку