Глава МЧС подвел итоги по обеспечению безопасности во время новогодних каникул

Глава МЧС подвел итоги по обеспечению безопасности во время новогодних каникул

Закажите машину или контейнер для вывоза мусора в Астрахани. Вывоз мусора важен не только с точки зрения экологии, но и эстетической привлекательности города и территории предприятия. Любые объемы работ с использованием тихой современной техники.


В прошедший понедельник, 12 января, в Министерстве по чрезвычайным ситуациям прошло селекторное совещание. В его основе лежал вопрос об особой готовности пожарных и спасателей прийти на помощь во время происшествий, которые могли произойти в новогодние праздники. Председательствовал на заседании Владимир Пучков, руководитель российского МЧС.

В состояние повышенной готовности подразделения ведомства привели 25 декабря прошлого года и все это время его сотрудники были способны оперативно отреагировать на тревожные вызовы. Это дало возможность быстро и эффективно осуществить мероприятия, обеспечивающие особую безопасность 63-х общественных организаций и 2500 мест, в которых проводились торжества по случаю Нового года и Рождества. Особое внимание уделялось соблюдению правил использования пиротехнических изделий. Даже если нарушения были обнаружены, то они оперативно устранялись и никак не повлияли на организацию праздников.

Министр отметил высокий уровень подготовленности чрезвычайных служб к самым неожиданным ситуациям. Если что-то и происходило, то спасатели и пожарные быстро и эффективно ликвидировали возгорания, оказывали реальную помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Все дело в том, что специалисты МЧС заранее просчитали возможные риски и своевременно провели профилактическую работу среди сотрудников общественных учреждений и населения. Прошли внеплановую проверку все системы жизнеобеспечения в регионах, налажена бесперебойная работа коммуникаций и транспорта.

На совещании были заслушаны доклады начальников структурных подразделений чрезвычайного ведомства. Они сообщили о результатах работы в 2014 году и планах на 2015 год. Среди них: развитие единой системы предупреждения ЧС и оповещения населения о происшествиях, применение перспективных методов обучения граждан основам повседневной безопасности, совершенствование технической базы МЧС и повышение уровня подготовки спасателей и пожарных.

В конце заседания Владимир Пучков напомнил коллегам об особой роли служб быстрого реагирования в жизни страны. Он пожелал им успехов в работе и спокойных дежурств.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку