В Красноярском крае прошли учебные сборы руководителей чрезвычайных служб


"Стальинвест" - компания, прекрасно зарекомендовавшая себя в области сервисных металлоцентров. "Стальинвест" сегодня - это оптовый поставщик металлопродукции, производитель изделий из стали и полнокомплектных зданий, а также широкая сеть сбыта с собственными торговыми площадками. Ваш надёжный партнёр с безупречным имиджем в сфере обеспечения всех отраслей народного хозяйства полным спектром продукции.


В Красноярском крае прошли учебные сборы руководителей чрезвычайных служб

На прошлой неделе в Красноярском крае, а именно, в Туре Эвенкийского МР, состоялось мероприятие учебного и тренировочного направления в области спасательно-пожарного дела и гражданской обороны. Для повышения своего профессионального уровня со всего края собралось 143 человека, чей труд связан со спасением людей.

В роли организаторов обучения выступило учреждение ДПО УМЦ по чрезвычайным происшествиям и гражданской обороны Красноярского края. Ее работники каждый год не менее девяти раз организовывают выездное обучение сотрудников МЧС. Это очень удобно, так как людей не надо надолго отрывать от их места труда, к тому же в родных стенах знания усваиваются лучше, а навыки приобретаются быстрее. Так утверждают сами преподаватели Учебного центра. Надо отметить, что образовательное учреждение предлагает несколько программ обучения. В основном они рассчитаны на руководителей различных служб и структур Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Сборы дают возможность освоить эффективное планирование действий во время опасных ситуаций, при техногенных катастрофах, пожарах и других ЧС. Правильное и грамотное руководство в таких случаях может спасти не одну жизнь людей, попавших в беду, и не допустить значительного материального ущерба.

Владимир Ефремов, руководитель Красноярского учебного центра, сказал, что работники МЧС не только достаточно активно осваивают знания, но еще и показывают свой профессионализм, с легкостью решая задачи, предлагаемые в процессе обучения. Также он отмечает все возрастающую ответственность руководителей чрезвычайных служб, когда дело касается вопросов пожарной и трудовой безопасности.

Проводимые центром занятия узаконены на государственном уровне и носят обязательный характер. Если вовремя не пройти повышение квалификации, то могут последовать административные санкции, вплоть до лишения лицензии на осуществление деятельности.

Часть полученных на занятиях знаний руководители передадут своим подчиненным, что существенно повысит профессионализм вверенных им служб. Это крайне важный момент, ведь от правильных действий спасателей во время чрезвычайных ситуаций зависят жизни людей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку