Восьмиклассник спас свою семью из огня


Новый проект Realty.ru - лучший портал по торговле недвижимостью. Уникальная интуитивно понятная площадка позволит быстро и легко найти вторичное жильё, а также новостройки сзао Москвы и Московской области. Регулярно обновляющийся сайт обеспечивает самую актуальную информацию для Вас, а наши эксперты всегда готовы дать консультацию по всем вопросам рынка недвижимости.


alt

В нашей жизни всегда есть место подвигу. Это отлично знает Игорь Антонов, восьмиклассник Баевской школы Алтайского края. Он спас на пожаре всю свою семью, за что и получил из рук Игоря Лисина, начальника ГУ российского МЧС по этому региону, медаль «За отвагу на пожаре».

Торжественное мероприятие состоялось прямо в школе, где учится юный герой. В присутствии учащихся, преподавателей, высоких гостей и пожарных Игорь удостоился высокой награды. Это заслужено, ведь подросток не растерялся в чрезвычайной ситуации и спас дорогих ему людей из огня.

Рано утром в тот злополучный день все в доме спали. Игорь проснулся от того, что услышал, как плакал ребенок. Затем он заметил дым, выходящий из дверей другой комнаты. Его становилось все больше, и мальчик понял — произошло возгорание. Тут ему пригодились уроки по обеспечению безопасности жизнедеятельности, преподаваемые у них в школе. Он точно знал, как надо действовать в опасной ситуации. Он понимал, что ценность имеет каждая секунда. Игорь побежал в комнату, где были другие дети. По пути он разбудил отца и предупредил его об опасности. После чего взял младших сестру и брата, выбрался с ними из зоны возгорания. Уже на улице он вызвал пожарных, сообщив при звонке все данные о происшествии. Через небольшой промежуток времени огнеборцы были на месте и потушили пламя.

Позднее мальчик рассказал о том, как ему было страшно. Скорее, он переживал за своих малолетних сестру и брата, чем за себя. Их то он и кинулся спасать в первую очередь. Если бы юный герой поступил по-другому, то результатом возгорания могли стать человеческие жертвы. А так дело ограничилось материальным ущербом.

Верный выбор, который сделал мальчик во время нестандартной ситуации, помог выжить целой семье. Огромную роль в этом сыграли школьные занятия, в процессе которых обсуждались правила поведения во время пожара.

Кроме награды Игорь получил от Игоря Лисина ценный подарок — наручные часы. Он первым в Баевском районе был удостоен высокой чести — медали «За отвагу на пожаре». Даже во всем регионе таких людей немного. Таким образом, эта награда имеет двойную ценность. К тому же она накладывает на подростка высокую ответственность — теперь он должен служить примером другим детям.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку