Пожарные приняли участие в проводах зимы

Пожарные приняли участие в проводах зимы

Одна из основных задач, которые стоят перед работниками МЧС — популяризация своего дела. Это необходимо для того, чтобы люди понимали всю сложность их профессии и более внимательно относились к своей повседневной безопасности. Лучшими моментами для этих целей являются праздники и народные гулянья. Во время них собирается много народу, которому можно наглядно продемонстрировать работу спасателей и пожарных.

Так, 21 февраля этого года в городе Рязань проходил ежегодный праздник проводов зимы — Масленица. Традиционным местом ее проведения выбрали площадь около стадиона ЦСК. Во время этого мероприятия функционировали торговые ряды, были открыты палатки для продажи угощения и состоялись разнообразные веселые конкурсы. Для гостей праздника организовали концерт с участием ведущих коллективов творчества города и области.

Ежегодно на этом празднике открывается «Городок МЧС». Здесь можно сделать свою фотографию на фоне специальной аварийной и спасательной техники, пожарного автомобиля и катера. Рязанцы всех возрастов с огромной радостью примеряют на себя амуницию огнеборцев, их каски и одежду (спецодежда оптом http://kronosg.ru). Причем вся экипировка является боевой и используется в работе, как профессионалами, так и добровольными пожарными. Свои умения гостям праздника продемонстрировала специальная собака, готовая в любое время приступить к поиску пропавших во время чрезвычайных ситуаций людей.

Во время мероприятия молодежи предоставилась возможность испытать себя во время преодоления пожарной полосы препятствий. Наиболее быстрые и ловкие были награждены памятными призами.

Также в процессе праздника работники МЧС, отвечающие за надзор и профилактику происшествий, вручали посетителям мероприятия небольшие буклеты, содержащие основные правила безопасного обращения с огнем. От них не отставали и сотрудники ВДПО по городу Рязани: они продемонстрировали работу противопожарных устройств и раздали гостям полезные листовки.

Стоит отметить, что в процессе праздника работники МЧС не просто общаются с гражданами и рассказывают им о своей профессии, они обеспечивают безопасность мероприятия. Это важно, так как традиционно проводы зимы закончатся сжиганием соломенного чучела и красивым фейерверком.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку