В Копейске состоялся очередной бал пожарных кадетов

В Копейске состоялся очередной бал пожарных кадетов

В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в копейском ДК имени Кирова состоялся четвертый по счету бал кадетов, изучающих основы спасательного и пожарного дела. Также на него пришли профессиональные огнеборцы и сотрудники надзорных органов.

Казалось бы, балы являются пережитком прошлых эпох, но это совсем не так. Мероприятие было организовано в духе времен Петра I. Галантные кавалеры, дамы в вечерних платьях, красивая музыка и танцы составили антураж этого необычного мероприятия. Ежегодные кадетские балы постепенно становятся доброй традицией, так как только в Копейске они проходят уже не первый год. На них учащиеся отдыхают от напряженной учебы, ведь кроме общих предметов они дополнительно изучают основы безопасности и пожарного дела.

Кадеты и преподаватели готовились к этому торжеству несколько долгих месяцев. И вот – открытие бала. По залу под звуки вальса закружились пары, состоящие из юношей, учащихся всех классов – от пятого до одиннадцатого, и их очаровательных спутниц. Казалось, что они очутились в позапрошлом веке, когда в моде были кружевные платья, сложные прически и галантность мужчин по отношению к дамам. Светские праздники того времени отличались своей утонченностью и неторопливостью, красотой и изысканностью. Гости мероприятия поддержали ребят и тоже танцевали традиционный вальс. После него Вячеслав Истомин, городской глава, открыл процедуру награждения самых лучших учащихся и получения дипломов.

В заключение бала прозвучал марш кадетов, а в воздухе порхало яркое конфетти. Все присутствующие на мероприятии признали, что торжество удалось на славу. Удивительно, но во время праздника создалось впечатление, что ребята давно знакомы со старинными танцами. На самом деле они приступили к изучению сложных па буквально за пару месяцев до начала бала. На самом мероприятии кадеты и их дамы двигались непринужденно, а улыбки не сходили с их лиц. Гости праздника по достоинству оценили способности ребят.

Праздник закончился и впереди у кадетов будни, во время которых они будут постигать премудрости обеспечения безопасности в сложных ситуациях. В этом им активно помогают сотрудники местных пожарных частей. Они проводят экскурсии по своим рабочим местам, объясняют нюансы профессии.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку