Подписано постановление о проведении сельскохозяйственных палов в Мирнинском районе

Подписано постановление о проведении сельскохозяйственных палов в Мирнинском районе

Мечтаете о собственной бане? Тогда рекомендуем обратиться за помощью в компанию «Мастер Бани». Надежные и недорогие срубы бань простоят долго и будут радовать Вас своим оформлением, кроме того дома и бани из рубленного бревна экологичны и недороги. На сайте Вы найдете проекты на любой вкус: с мансардой и/или верандой.


По сообщению районной пресс-службы, в этом году на территории, принадлежащей муниципальному образованию, будут проводиться весной сельскохозяйственные палы. В связи с этим, Ришатом Юзмухаметовым, являющимся главой Мирнинского региона, было подписано соответствующее постановление.

В документе определены сроки (с 24 по 30 апреля), согласно которым будут проводиться сельхозпалы весной. На территории района запрещается проводить сельхозпалы самостоятельно и бесконтрольно. Такой контроль должен осуществляться Мирнинским лесничеством и комитетом по охране природы. Поэтому руководителям предприятий сельского хозяйства, вне зависимости от форм собственности, необходимо в течение трех дней с момента публикации постановления проинформировать органы самоуправления на местах о времени проведения сельскохозяйственных палов и согласовать это с контролирующими службами. При проведении этих работ должна быть обеспечена пожарная безопасность и исключено возгорание лесных массивов.

Информация о планах проведения сельхозпалов должна быть предоставлена в соответствующее управление главами муниципальных образований, находящихся в Мирнинском районе, до 17 апреля.

Следует отметить, что в прошлом и позапрошлом году Мирнинский район отличился пожароопасной обстановкой. Центр управления по кризисным ситуациям ГУ МЧС РФ по Республике Саха (Якутия), проинформировал, что с мая по июнь уровень пожарной опасности может несколько повыситься в западных центральных регионах (Намцах, Якутске, Исите, Сангаре, Бердигестях), а также в западных регионах (Олекминске, Ленске, Нюрбе, Сунтаре, Вилюйске, Верхневилюйске). Эти прогнозы основаны на предварительной оценке лесов республики Саха на предмет возникновения пожаров и связанной с ними опасностью.

В летнее время (с июня по июль) прогнозируется высокая вероятность возникновения пожаров во всех районах. С июля по август вся территория республики будет находиться в условиях высокой пожарной опасности, исключение составят только некоторые северо-восточные и северо-западные районы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку