В Уярском районе Красноярского края уменьшилось количество стихийных пожаров

В Уярском районе Красноярского края уменьшилось количество  стихийных пожаров

На сегодняшний день все маленькие и большие города и деревни Уярского района, который является частью Красноярского региона, на 100% защищены от возможных пожаров при помощи подразделений федеральной и местной пожарной охраны. Кроме этого, бороться с возгораниями очень помогают местные добровольные дружины. Уярские добровольцы получили для работы пять пожарных комплексов передвижного типа, а также три специальных пожарных автомобиля.

В составе двух десятков ДПО подразделений находится 321 человек. Каждый из добровольцев прошёл предварительное обучение у профессионалов, сдав при этом соответствующие зачёты. Получив страховые полисы, необходимые для работы, они получили и возможность помогать непосредственно профессиональным огнеборцам.

Уже с начала этого года в Уярском районе было зафиксировано 18 пожаров. Это на 50% меньше по сравнению с прошлым годом. ДПО в этом случае вместе с федеральными службами потушили полдесятка пожаров. Существенно уменьшается их число благодаря тому, что добровольные формирования тушат возгорания в сельской местности до прибытия профессиональных специалистов. Сдерживая огонь, добровольцы не дают ему распространиться по району быстрыми темпами.

Кроме того, добровольные подразделения участвуют в проводимых профессиональными командами учениях, на которых производится отработка совместных действий по ликвидации возгораний и защите строений от подступающих к ним лесных и полевых возгораний.

Обучаясь работе со специальным инструментом, новобранцы гасят огонь на его начальной стадии. Одновременно членами ДПД проводится специальная профилактическая работа со взрослым населением местных деревень. Пенсионерам добровольцы помогают залить воду в специальные бочки для тушения возгораний и очистить от ненужных вещей и мусора созданные ранее противопожарные междудомовые разрывы. Дети при этом получают информацию об опасности игр со спичками.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку