С 21 по 23 апреля планируется провести командно-штабные учения МЧС по тушению природных пожаров

С 21 по 23 апреля планируется провести командно-штабные учения МЧС по тушению природных пожаров

Планируете корпоративный отдых на природе в Подмосковье? Тогда лучше компании чем отель «Царьград» Вам не найти. Низкие цены, свежий воздух, динамичные ролевые игры и конкурсы.


6 апреля руководителем российского МЧС Владимиром Пучковым на очередном совещании, проводимом при помощи селекторной связи, было заявлено о планах Министерства по проверке готовности имеющихся сил и существующих средств, предназначенных для реагирования на возникающие крупномасштабные чрезвычайные ситуации, к которым относятся и природные пожары. С этой целью с 21 по 23 апреля планируется провести учения командно-штабного типа.

По прогнозам специалистов МЧС, под потенциальное воздействие возгораний природного типа может попасть порядка 7500 различных городов, деревень, сёл и размещенных в них почти 2000 учреждений социальной сферы, а также примерно 1000 производственных предприятий, задействованных в экономике. Особое внимание будет уделяться тем населённым пунктам и расположенным в них объектам, которые граничат с лесом.

Для того чтобы иметь базу данных оперативной информации о возникновении пожаров природного типа, будут использованы космические мониторинговые станции и аппараты, от четырёх до шести раз в течение суток передающие необходимую информацию на специально созданные приемные комплексы.

В общей сложности, в группировку МЧС, которая будет заниматься предупреждением и тушением лесных возгораний, входит более двух сотен специальных транспортных средств, 242 воздушных средств (вертолётов и самолётов), а также почти 1 миллион 150 тысяч человек.

Непосредственно защитой городов и сёл от лесных и торфяных возгораний будут заниматься территориальные гарнизоны МЧС, состоящие их 430 тысяч человек и почти 50 тысяч специальных тех. средств. Кроме них, будет задействовано более четырёх тысяч единиц спецтехники и около 66 тысяч человек, относящихся к подразделениям ДПО.

Во время возникновения продолжительных и крупных природных возгораний должна быть привлечена специальная группировка аэромобильного типа, в которую входит чуть более 12 тысяч волонтёров и 1212 единиц спецтехники. Под особый контроль руководитель МЧС РФ предложил взять Тверской регион, поручив все возникающие здесь возгорания гасить в самом их зачатке.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку