В течение трёх лет в Томске во всех дошкольных учреждениях будут установлены камеры видеонаблюдения

В течение трёх лет в Томске во всех дошкольных учреждениях будут установлены камеры видеонаблюдения

По информации Константина Беляева, являющегося заместителем начальника Госдепартамента, в течение трёх лет во всех дошкольных учреждениях Томска будут установлены камеры видеонаблюдения.

При этом техническим средствам защиты также уделялось должное внимание ещё с августа 2014 года. По специально разработанной программе «Безопасный город» для таких целей было выделено сто пятьдесят миллионов рублей. Они были рассчитаны для использования в течение трёх лет.

В течение этого года 52 объекта образования будут оснащены камерами, в 38 образовательных учреждений будет произведён ремонт систем воздухоотвода и ограждения. При этом на установку тревожных кнопок в детских садах планируется израсходовать 150 тысяч рублей. Также будут обновлены и установлены новые гидранты пожарные.

По словам К. Беляева, через 3 года видеокамеры будут размещены ещё примерно на ста объектах. При этом одно учреждение может располагать несколькими объектами. Благодаря получению средств от спонсоров во всех дошкольных учреждениях, в том числе только что введённых в эксплуатацию (их общее количество составляет 71 объект), будет произведён монтаж системы видеонаблюдения.

В настоящий момент ведутся работы по проектированию систем, с помощью которых может производиться дублирование сигналов, а также функционировать пожарная сигнализация. Такими системами будут оснащаться образовательные учреждения. Об этом было сказано Алексеем Пашиным, занимающим должность главного специалиста в государственном пожарном надзоре управления, осуществляющем надзорную деятельность и проводящем профилактическую работу ГУМЧС по Томскому региону.

В результате, даже в случаях незначительных возгораний, будет обеспечено оперативное реагирование подразделений пожарной охраны без поступления звонков с объекта.

Также А. Пашиным было отмечено, что при проведении 100 запланированных проверок в учреждениях образования выявлены нарушения, заключающиеся в несвоевременной перезарядке огнетушителей и захламлении путей эвакуации отходами, образовавшимися от проведения ремонтных работ.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку