Миллиардеру Алексею Семину предъявлено обвинение по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Миллиардеру Алексею Семину  предъявлено обвинение по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Рекомендуем Вам ознакомиться с широким ассортиментом холодильного оборудования, в том числе переносного и автомобильного на сайте http://www.werkman.ru/holodilnoe-oborudovanie.htm. Помимо холодильного оборудования и витрин, Вы найдете все необходимое для Вас и Вашей работы.


Следственный комитет предъявил официальное обвинение казанскому миллионеру господину Семину в связи с пожаром, произошедшем в Центре торговли «Адмирал». По мнению следователей, он виноват не только в том, что возникли нарушения требований, которые предъявляются федеральным законодательством к условиям оказания услуг и созданию противопожарной системы безопасности, но и в подделке удостоверения и иной документации. Немного раньше похожие обвинения предъявили Роберту Хайруллину, руководителю фирмы-собственника здания, в котором размещался «Адмирал».

Следствие установило, что восемь лет назад этими двумя должностными лицами были приобретены производственные площади, где потом находился ТЦ «Адмирал». До этого они принадлежали заводу «Серп и Молот». После проведения разных процедур этому зданию был присвоен статус центра торговли, и площади были арендованы компанией «Заря». Руководство «Зари» первоначально было введено в заблуждение по поводу эксплуатации производственных помещений для работы ТЦ «Адмирал». На новом объекте отсутствовали не только необходимые системы тушения пожаров, но и простые системы коммуникаций. Имея впоследствии информацию о нарушениях, компания-арендатор не предприняла должных мер по их незамедлительному устранению.

С 2013 года этот центр торговли функционировал с грубыми нарушениями существующих требований, предъявляемых к пожарной безопасности людей во время нахождения в местах массовых скоплений. На сегодняшний момент Алексей Семин объявлен в розыск. Следственные органы планируют обратиться в суд, ходатайствуя о его немедленном заключении под стражу сразу же после того, как его найдут правоохранительные органы.

Пока проходит расследование дела, имущество «АС Менеджмент», состоящее из нескольких десятков земельных участков и находящихся на территории России четырех сотен объектов недвижимости, под арестом.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку