На пресс-конференции в Якутии обсуждались меры по предотвращению гибели детей при пожарах

На пресс-конференции в Якутии обсуждались меры по предотвращению гибели детей при пожарах

Часто в современном мире возникают ситуации опасные для здоровья и даже жизни. Застраховать свое здоровье поможет полис ДМС, который предоставит гарантию на бесплатное лечение в любом медицинском учреждении.


Основная цель пресс-конференции, прошедшей в Якутске 23 апреля, заключалась в принятии мер по предотвращению гибели детей, подвергаемых опасным факторам воздействия при возникновении пожаров. Проведение данного мероприятия связано с увеличением количества случаев гибели детей при пожарах.

На встречу с журналистами были приглашены Гаврил Федоров, являющийся главным госинспектором по пожарному надзору в Якутии, и Иннокентий Сивцев, руководящий отделом, занимающимся процессуальным контролем СУ СК РФ в Якутии.

По словам главного инспектора государственного пожарного надзора по РС (Я), в республике сохраняется сложная обстановка в связи с пожарами. Только в начале года многочисленные возгорания (363) унесли жизни 35 человек, среди которых 11 несовершеннолетних. Несмотря на снижение количества пожаров в первом квартале этого года на 3,4%, что равноценно 12 пожарам, число погибших увеличилось на 29%, или на 8 человек.

Для получения достоверной информации о пожарах в Якутии МЧС был проведён точный анализ в течение последних пяти лет. За этот период случилось 7470 пожаров в республике, которые стали причиной гибели 422 человек, включая 53 детей. По словам Гаврила Федорова, возраст большинства детей составлял 3-6 лет. В таком возрасте дети подвергаются наибольшему риску в связи с их шалостями с огнём, приводящей к возникновению возгораний. В большинстве случаев от огня погибают дети, находящиеся дома без взрослых. Это касается как многоквартирных, так и частных жилых домов.

В начале этого года на протяжении неполных четырёх месяцев в Якутии уже погибло 11 несовершеннолетних. Столько же погибло за весь прошлый год, а за 2013 год погибло 7 детей.

Поэтому для предотвращения несчастных случаев МЧС будут внесены предложения для принятия решения правительством республики.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку