В центре внимания властей Майкопа находится пожарная безопасность в регионе

В центре внимания властей Майкопа находится пожарная безопасность в регионе

Предприятиям юга России часто требуются услуги грузчиков в Ростове-на-Дону для помощи в переезде или перевозке офисного оборудования, станков, мебели, сейфов и прочего. Квалифицированные грузчики и разнорабочие с почасовой оплатой от компании "Грузчиков-Сервис" выполнят любую погрузочную, демонтажную, упаковочную и фасовочную работу быстро и на совесть!


Мэром Майкопа Александром Наролиным было проведено оперативное совещание, касающееся вопросов противопожарной безопасности в городе, в котором приняло участие несколько высокопоставленных чиновников этого региона, в том числе и руководитель управления по чрезвычайным ситуациям администрации Майкопа.

Данное совещание было связано с установившейся в регионе теплой, солнечной и пожароопасной погодой. Постоянно фиксируются случаи возгорания сухостоя и прошлогодней травы. Чтобы не возникло серьёзных последствий, в этой ситуации следует учесть опыт иных российских регионов. Чиновники хотели бы приложить все усилия, чтобы в их муниципальном образовании не произошло ничего подобного.

Одновременно разработан комплекс противопожарных мероприятий, в которых были задействованы и представители местного самоуправления. С этой целью были проведены специальные совещания с руководителями сельскохозяйственных предприятий и садоводческих товариществ. После этого была создана специальная комиссия, обследовавшая разделительные полосы вокруг посёлков дачного типа и иных населённых пунктов, которые способны остановить распространение огня при возникновении возгораний. В дальнейших планах — проведение дискования слоев почвы. Все сельскохозяйственные производители получили информацию о запрете палов травы. Вся сельхозтехника перед началом посевного сезона будет проверена на обязательное присутствие огнетушителей.

Под более строгим контролем будут находиться «проблемные» районы, в которых чаще всего происходят возгорания сухих трав и мусора. Соответствующая разъяснительная работа будет проводиться и с собственниками домовладений.

Ответственные структуры местной администрации получили конкретную задачу по усилению работы с очагами возгораний и осуществлению постоянного мониторинга обстановки. В случае необходимости должно быть проведено оперативное реагирование на каждое начавшееся возгорание.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку