2 мая Комлесхоз Московского региона проверил соблюдение правил пожарной безопасности

2 мая Комлесхоз Московского региона проверил соблюдение правил пожарной безопасности

По сообщению пресс-службы Комлесхоза, второго мая Московский облккомитет Лесхоза вместе с работниками МВД провел патрулирование лесных массивов Московского региона, чтобы убедиться в том, как в области соблюдаются нормы противопожарной безопасности.

В открытом патрулировании, кроме рядовых сотрудников, будет принимать участие Вл. Овцинов, который непосредственно руководит Комлесхозом Московского региона. Кроме того, в процессе проведения мероприятия будут задействованы представители общественности, к которым относятся члены казачьих организаций, присутствующих в регионе. Они будут проверять непосредственно места, где проводится массовый отдых людей в лесах, относящихся к ведению лесного фонда Подмосковья. При выявлении нарушений физические лица будут подвергнуты административному штрафу.

Как сообщает пресс-служба Комлесхоза Подмосковья, ещё 25 апреля в регионе был введен особый режим противопожарной безопасности. Штрафы для тех граждан, которые сознательно игнорируют требования законодательства, увеличены. Начиная с периода введения особого противопожарного режима, для граждан до 5 тысяч рублей увеличены штрафы за разведение костров в неустановленных местах. Представители юридических лиц за это же правонарушение заплатят в десять раз больше (до 500 тыс. рублей).

К сумме административного штрафа будет приплюсован и причиненный материальный ущерб, который был нанесён хозяйству региона, а также добавляются затраты, связанные с непосредственным тушением возгораний.

В случае причинения лесному фонду существенного ущерба может наступить уголовная ответственность, которая предусматривается статьёй 261 Уголовного кодекса РФ, за сознательный или непреднамеренный поджог лесного массива.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку