Мэр Москвы провёл оперативное совещание по обеспечению в местных лесах противопожарной безопасности

Мэр Москвы провёл оперативное совещание по обеспечению в местных лесах противопожарной безопасности

Пятого июня в кабинете мэра российской столицы состоялось оперативное совещание. На нем рассматривались вопросы, которые напрямую касаются обеспечения в столичных лесах и парках мер противопожарной безопасности. Кроме этого, велся разговор и о подготовке городских властей к проведению в Тропарево экологического праздника. При этом принято решение, что за безопасность местных парков и лесных массивов вместе со специалистами будут дополнительно следить добровольцы.

Руководитель столичного Департамента ЖКХ и благоустройства проинформировал присутствующих о том, что в населённых пунктах, которые граничат с лесными массивами и расположились на территории Троицкого и Новомосковсского АО Москвы, были созданы специальные минерализованные полосы общей протяжённостью более 2300 километров.

На территориях, которые особо охраняются, за пожарной ситуацией в лесополосах будет следить специальная авиация, а также станции автоматического контроля, выявляющие загрязнения окружающего воздуха. В специальном мониторинге будет задействовано четыре единицы вертолётов и 45 станций слежения. В патрулировании будут участвовать 29 специальных машин и 186 человек.

Столичные полицейские патрули организовали свои маршруты поблизости с городскими лесным массивам таким образом, чтобы они были рядом с местами, где любят массово отдыхать многие москвичи. Задействовано 12 отрядов из поливомоечных автомобилей, а возможные очаги возгорания будут тушить внештатные группы, в которые включено 25 машин спецтехники и 109 человек.

Вместе со специалистами следить за противопожарной безопасностью будет более пятнадцати тысяч добровольцев, на вооружении которых двадцать две единицы спецтехники. В общей сложности, тушением природных возгораний должно заниматься более 2500 человек, в распоряжении которых будет находиться 1300 единиц спецтехники.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку