В Ганновере началась выставка «Интершутц 2015»

В Ганновере началась выставка «Интершутц 2015»

9 июня в немецком Ганновере начнётся одна из самых крупных выставок, связанная с пожарной безопасностью, под названием «Интершутц 2015». Российское Министерство по чрезвычайным ситуациям установило на выделенной территории несколько специальных стендов, на которых расположились новинки российской техники. В первую очередь будут продемонстрированы новые технологии в этой сфере.

Чтобы понять, что представляет собой эта ганноверская выставка, следует обратить внимание на то, что технические новинки продукции, предназначенной для тушения пожаров, были заранее размещены на многочисленных рекламных плакатах, которые можно было увидеть не только на улицах, но почти в каждом местном баре и кафе.

Этой выставкой известный немецкий город жил практически всю прошедшую неделю. Жители и гости города смогли увидеть все устройства и приспособления, которые разрабатываются и уже производятся во всём мире. Это не только приборы для пожаротушения, но также устройства для разборки завалов и для борьбы с наводнениями.

Все новейшее оборудование, как ни странно, было завернуто в материал, типа пленка упаковочная цена на который значительно ниже аналогов.

Следует учитывать, что Россия по многим позициям является лидером в пожарной отрасли. Несмотря на это, по сравнению с прошлыми годами масштабы присутствия представителей российского МЧС на этой выставке значительно меньшие. Причина кроется в существующих сегодня санкциях. В такой ситуации даже минимальное присутствие представителей России на этой крупной выставке означало бы то, что страна не считает себя изолированной и потерявшей свой авторитет.

На этот раз некоторые из более дорогих и объёмных экспонатов будут представлены разработчиками в виде фильмов или макетов, а не в оригиналах. Это произошло по той причине, что российские разработчики изначально опасались того, что на их экспонаты могут быть наложены аресты. Поэтому в оригиналах из предлагаемых российским МЧС образцов была представлена только дешёвая продукция.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку