519 человек пострадали после возгорания в аквапарке Тайбэя

519 человек пострадали после возгорания в аквапарке Тайбэя

По сообщению агентства «Франс-пресс», ссылающегося на власти столицы Тайваня города Тайбэя, в его пригороде произошёл сильный пожар в одном из самых крупных аквапарков. В результате пострадало более пятисот человек.

По более точной информации от зам. начальника управления здравоохранения этого мегаполиса Lee Lih-Jong, пострадали 519 человек, 190 из которых после получения серьёзных травм находятся в тяжёлом состоянии и распределены по 37 местным больницам, где их приняли отделения интенсивной терапии. Большая часть этих людей относится к молодежи до двадцати лет. По информации местных властей, на момент возгорания в аквапарке в общей сложности находилось около 1000 человек. Как сообщает агентство «Рейтер», пока точно не известно о количестве ушедших из жизни людей.

Сотрудниками местного отделения полиции было задержано 5 человек, в число которых входили работники этого развлекательного центра, занимавшиеся непосредственной организацией мероприятий. Задержанных допрашивают работники прокуратуры, и задержанные подозреваются в халатности в процессе исполнения своих профессиональных обязанностей и совершении преступления против общественной безопасности.

По информации пресс-секретаря городской пожарной службы, данные предварительного расследования дают основания утверждать, что пожар произошёл по причине взрыва, вызванного большой жарой, возникшей от расположенных на сцене прожекторов. Жара спровоцировала искры от осветительных приборов, которые и стали причиной возгорания.

В последние два года в Тайване постоянно проводятся «Цветные вечеринки», где распыляют цветные порошки, которые и взорвались в аквапарке. По этой причине премьер-министром Тайваня установлен запрет на проведение в стране подобного рода мероприятий.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку